项目编号 | HBZRZB-2022019 | 所属地区 | 河北省沧州市盐山县 | |||||||||
工程名称 | 盐山县寿甫中医医院扩建(提标扩能、治未病中心)项目-工程监理
| |||||||||||
建设单位 | 盐山县寿甫中医医院 | |||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 监理招标 | |||||||||
资金来源 | 财政资金 | |||||||||||
代理单位 | 河北泽如招标代理有限公司 | |||||||||||
中标候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标价格(元) | 总得分 | 质量标准 | 监理期限 | |||||
1 | 91130903754005166M | 河北金三环项目管理有限公司 | 398000 | 398000 | 93.13 | 符合《建筑工程质量验收规范》合格标准 | 自监理合同生效之日起,施工阶段、保修阶段止 | |||||
2 | 91130921715817372G | 河北正荣工程监理有限公司 | 449600 | 449600 | 72.15 | 符合《建筑工程质量验收规范》合格标准 | 自监理合同生效之日起,施工阶段、保修阶段止 | |||||
3 | 91130981404371369X | 河北浚源工程勘察设计有限公司 | 449900 | 449900 | 68.22 | 符合《建筑工程质量验收规范》合格标准 | 自监理合同生效之日起,施工阶段、保修阶段 | |||||
第1中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | ||||||||||
总监理工程师 | 邱培建 | 工程师 | ||||||||||
第1中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、机电安装工程监理乙级、通信工程监理乙级,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,并且持有工商行政管理部门核发的营业执照并取得独立法人资格的监理单位。总监理工程师的资格要求:总监理工程师具备国家注册监理工程师执业证书(房屋建筑专业),且必须在本单位注册。 | ||||||||||||
总监业绩: 1、水产品加工项目办公楼(外国专家公寓); 2、瀛安嘉苑小区项目 18 号楼(瀛安大酒店)工程。 企业业绩及奖项: 1、沧州新城悦隽时代项目监理工程(河北省结构优质工程2022.3.30); 2、沧州市重庆路小学建设项目工程(河北省建筑施工安全文明标准化工地2022.1.19)。 3、建筑节能新材料研发生产基地项目-办公科研楼(河北省建筑施工安全文明标准化工地2022.1.19) | ||||||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | ||||||||||
总监理工程师 | 岳堪伟 | 工程师 | ||||||||||
第2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,并且持有工商行政管理部门核发的营业执照并取得独立法人资格的监理单位。总监理工程师的资格要求:总监理工程师具备国家注册监理工程师执业证书(房屋建筑专业),且必须在本单位注册。
| ||||||||||||
总监业绩(企业业绩):东光县第一中学迁建项目监理 | ||||||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | ||||||||||
总监理工程师 | 付维忠 | 高级工程师 | ||||||||||
第3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程、市政公用工程监理甲级资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,并且持有工商行政管理部门核发的营业执照并取得独立法人资格的监理单位。总监理工程师的资格要求:总监理工程师具备国家注册监理工程师执业证书(房屋建筑专业),且必须在本单位注册。
| ||||||||||||
企业业绩:廊坊上邦·尚城一期一、二、三标段监理(含桩基) | ||||||||||||
否决投标单位及理由 | ||||||||||||
天津滨海国际工程监理咨询有限公司,中小企业声明函未加盖企业公章。 | ||||||||||||
提出异议渠道和方式 | ||||||||||||
受理单位:河北泽如招标代理有限公司 联系人:齐丹丹 电 话:13363689922 | ||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||
河北金三环项目管理有限公司、河北正荣工程监理有限公司、河北浚源工程勘察设计有限公司、河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司、河北建达工程监理有限公司、天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | ||||||||||||
联系方式 | ||||||||||||
招 标 人:盐山县寿甫中医医院 | 招标代理机构:河北泽如招标代理有限公司 | |||||||||||
地 址:盐山县 | 地 址:河北省沧州市运河区北京路文化大厦18楼1802 | |||||||||||
联 系 人:李汝明 | 联 系 人:齐丹丹 | |||||||||||
电 话:0317-6217120 | 电 话:13363689922 |
文章推荐: