[WXJK202306004-X01]XDG-2023-10号地块开发建设项目监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXJK202306004-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡泓昇置业有限公司 的XDG-2023-10号地块开发建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
中标候选人名称 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 无锡市三利工程建设监理有限公司 | 无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | |
投标报价(元) | 3298200 | 3296500 | 3299050 | 3303000 | 3301127.05 | 3300200 | |
项目负责人 | 夏荣超 | 赵斌杰 | 安航 | 周海峰 | 徐凤才 | 赵卫明 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | |||||
材料 | / | ||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:东港安置房建设工程监理标段,项目地点:无锡市 | 项目名称:无锡锡钢厂项目(XDG-2016-9号)三期,项目地点:无锡市 | 项目名称:XDG-2010-37号地块河埒金融商务港开发建设项目监理,项目地点:无锡市 | 项目名称:泰兴市中医院(北院)和泰兴市妇幼保健院新建项目监理,项目地点:泰兴市 | 项目名称:XDG-2016-23号地块项目A地块施工图范围内土建(含桩基)、安装(含消防、水电、暖通)以及室内外配套等监理工程,项目地点:无锡市 | / | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | / | / | / |
2、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 投标文件载明的服务期限超过招标文件规定的期限 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 无锡市三利工程建设监理有限公司 | 14.20 | 13.80 | 14.45 | 13.90 | 13.00 |
2 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 14.00 | 14.30 | 14.40 | 12.70 | 12.80 |
3 | 无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 | 13.90 | 13.80 | 14.35 | 12.90 | 13.00 |
4 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 14.00 | 14.10 | 14.40 | 13.30 | 13.10 |
5 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 13.80 | 13.90 | 14.55 | 12.70 | 14.70 |
6 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 13.80 | 13.90 | 14.30 | 13.00 | 13.00 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | |||
业绩 | 项目监理机构 | 拟投入现场的设备、检测仪器 | 技术标评分 | ||||
1 | 无锡市三利工程建设监理有限公司 | 2 | 14 | 0 | 13.97 | 29.97 | 是 |
2 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 2 | 19 | 0 | 13.70 | 34.7 | 是 |
3 | 无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 | 2 | 16 | 0 | 13.57 | 31.57 | 是 |
4 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 0 | 12 | 0 | 13.80 | 25.8 | 是 |
5 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 2 | 24 | 8 | 14.08 | 48.08 | 是 |
6 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2 | 20 | 0 | 13.57 | 35.57 | 是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 |
1 | 无锡市三利工程建设监理有限公司 | 3296500 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
2 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 3298200 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
3 | 无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 | 3299050 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
4 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 3300200 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
5 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 3301127.05 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
6 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 3303000 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自2023年7月7日起,至2023年7月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:/
招标人:无锡泓昇置业有限公司
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司
日期:2023年7月7日
文章推荐:
现代路桥桥隧事业部2023年长大桥检测仪器等设备采购项目成交候选人公示