检测仪器

保标招标 > 检测仪器 > 中标信息 > 快速温变高低温试验箱中标候选人公示

快速温变高低温试验箱中标候选人公示

· 2023-01-12

招标编号: TC22120WT

本项目于 2022 年 12 月 28 日上午 9:00在西安广成大酒店三楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:快速温变高低温试验箱 5 套

第一中标候选人名称:承一科技(重庆)有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费) RMB 1,340,000.00

交货期: 3 个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1 )推荐中标候选人:

第一中标候选人:承一科技(重庆)有限公司,技术商务评议合格,按评标价由低到高排序第一。

第二中标候选人:广东众志检测仪器有限公司,技术商务评议合格,按评标价由低到高排序第二。

第三中标候选人:中科赛凌(北京)科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价由低到高排序第三。

2 )其他投标人排序:

东莞市德思环境仪器有限公司的投标文件初步评审合格,按评标价( 1,435,000.00 )由低到高排序第四。

中船九江大正科技有限公司的投标文件初步评审合格(有 1 项一般指标偏离:第五章 3.4.15 ,评标价加价 1% ),按评标价(1,444,300.00 )由低到高排序第五。

合肥天鹅制冷科技有限公司的投标文件初步评审合格,按评标价( 1,480,000.00 )由低到高排序第六。

重庆哈丁环境试验技术股份有限公司的投标文件初步评审合格(有 1 项一般指标偏离:第五章 3.4.15 ,评标价加价 1%),按评标价( 1,504,900.00 )由低到高排序第七。

3 )被确定为废标的投标人名称及原因:

重庆优玛泰思特仪器有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的业绩材料不满足第二章前附表 1.4.1的业绩要求(加盖用户单位公章的使用证明不足 3 份)。

东莞市志翔试验设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的业绩材料不满足第二章前附表 1.4.1的业绩要求(未提供加盖用户单位公章的使用证明);未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户信息),不满足第二章前附表 3.4.1的要求。

弗锐德天宇环境科技成都有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的业绩材料不满足第二章前附表 1.4.1的业绩要求(未提供加盖用户单位公章的使用证明)。

公示时间: 2023 年 1 月 12 日至 2023 年 1 月 16 日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话: 010-62108089

邮箱: .cn

公示发布日期: 2023 年 1 月 12 日

文章推荐:

2023年岁末年初交通标线修复工程检测服务项目

古运河上段(重点段)提升工程监理

长三角一体化先行启动区老旧小区改造一期工程监理(金鑫一村、东亭新村等13个小区)中标候选人公示

【wxjk202306004-x01】xdg-2023-10号地块开发建设项目监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易