检测仪器

保标招标 > 检测仪器 > 中标信息 > 滨海县朝阳翻水站拆建工程监理标中标候选人公示

滨海县朝阳翻水站拆建工程监理标中标候选人公示

· 2024-12-23

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称盐城市水利勘测设计研究院有限公司江苏华盛工程咨询股份有限公司三明市联盛工程咨询监理有限公司
投标报价(元/费率)692800.00671900.00592200.00
投标人质量目标、工期(日/月)合格、815合格、815合格、815
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、淮河入海水道二期2022年度工程张家河闸站工程建设监理2、射阳县八丈河整治工程监理3、友谊河拓宽改造及闸站工程施工监理4、盐城市亭湖区西潮河整治工程建设监理1、金湖县2023年度高标准农田建设项目施工监理2、洪泽湖大堤生态修复与水文展示工程监理项目3、2022年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段4、阜宁县2020年度高标准农田建设项目施工监理一标1、福建省宁化县隆陂水库引调水工程施工监理
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人姓名、证书名称、证书编号唐红梅、监理工程师、高级工程师、2210032600、243200000161240330尹传喜、监理工程师、高级工程师、2410009454、13110265黎春良、监理工程师、高级工程师、2210024368、G1612016200467
资格预审情况及其他情况


序号无效投标文件投标人名称判定依据
1江西同济建设项目管理股份有限公司未提供验收证明材料
2重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司资格不符合招标文件要求



序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工程概况,监理依据、监理工作目标,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,监理范围、监理内容,监理工作程序、方法和制度,对本工程监理的合理化建议,拟投入的试验检测仪器设备 合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工程概况,监理依据、监理工作目标,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,监理范围、监理内容,监理工作程序、方法和制度,对本工程监理的合理化建议,拟投入的试验检测仪器设备 合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工程概况,监理依据、监理工作目标,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,监理范围、监理内容,监理工作程序、方法和制度,对本工程监理的合理化建议,拟投入的试验检测仪器设备 合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工程概况,监理依据、监理工作目标,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,监理范围、监理内容,监理工作程序、方法和制度,对本工程监理的合理化建议,拟投入的试验检测仪器设备 合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工程概况,监理依据、监理工作目标,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,监理范围、监理内容,监理工作程序、方法和制度,对本工程监理的合理化建议,拟投入的试验检测仪器设备 项目负责人答辩
1丹江口汉江工程咨询有限责任公司 43.7 44.4 49.4 45.2 44.6 /45.46
2江苏华盛工程咨询股份有限公司 46 50.8 50.1 49 45.1 /48.2
3三明市联盛工程咨询监理有限公司 43.4 44.8 48.9 44.8 43.4 /45.06
4四川科恒建设咨询监理有限责任公司 43.9 45.4 49.5 44.9 44.1 /45.56
5四川尚金建设项目管理有限公司 43.7 46.7 49.9 44.1 45 /45.88
6盐城市水利勘测设计研究院有限公司 54.9 55.8 55.1 55.8 55.5 /55.42
7元森建设管理有限公司 43.4 46.7 48.9 44 43.7 /45.34

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 主要监理人员资历和数量、职称、年龄结构(总监除外)企业业绩监理机构设置、岗位职责
1 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 692800 55.42 16.42 6210 89.84
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 671900 48.2 19.54 6210 85.74
3 三明市联盛工程咨询监理有限公司 592200 45.06 14.27 618 74.33
4 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 592700 45.46 14.31 626 73.77
5 四川尚金建设项目管理有限公司 591800 45.88 14.24 328 73.12
6 元森建设管理有限公司 591990 45.34 14.25 616 72.59
7 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 593100 45.56 14.34 218

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

清远市清新区中医院及清新区妇幼保健院(二期)建设工程项目医疗设备和信息系统采购(一)结果公告

2025年仪器设备检定/校准服务

东莞市寮步医院2024年医疗设备采购项目(四)结果公告

衢州广泽商务秘书有限责任公司关于衢州市特种设备检验检测研究院仪器采购项目采购结果更正公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易